Team

Prof. Dr. rer. nat. Dr. med. Johannes Bernarding

Direktor des Instituts für Biometrie und Medizinische Informatik (IBMI)

Tel.: 0391-67-13537
Fax: 0391-67-13536
johannes.bernarding@med.ovgu.de

Dr. rer. nat. Robert Waschipky

Leiter des Geschäftsbereich IT und Medizintechnik (ITMT)

Tel.: 0391-67-15700
robert.waschipky@med.ovgu.de

Dr.-Ing. Tim Herrmann

Operative DIZ-Leitung
Projektkoordinator

Tel.: 0391-67-13551
tim.herrmann@med.ovgu.de

Dipl.-Phys. Christian Bruns

Tel.: 0391-67-13541
christian.bruns@med.ovgu.de

Frederike Euchner, M.Sc.

Tel.: 0391-67-13524
frederike.euchner@med.ovgu.de

Stefan Krötki

Tel.: 0391-67-13524 stefan.kroetki@med.ovgu.de

Dipl.-Biol. Rüdiger Lehmann

Tel.: 0391-67-13540
ruediger.lehmann@med.ovgu.de

Dipl.-Ing. Ralf Lützkendorf

Tel.: 0391-67-13541
ralf.luetzkendorf@med.ovgu.de

Jan Maluche, M.Sc.

Tel.: 0391-67-13527
jan.maluche@med.ovgu.de

Sebastian Schindler, M.Sc.

Tel.: 0391-67-21823
sebastian.schindler@med.ovgu.de

Dr.-Ing. Johannes Mallow

johannes.mallow@med.ovgu.de

Kathleen Grabinski, M.Sc.

Tel.: 0391-67-25131 kathleen.grabinski@med.ovgu.de

Dr.-Ing. Marko Rak

Tel.: 0391-67-25125
marko.rak@med.ovgu.de

Mia Becker

Tel.: 0391-67-25231 mia.becker@med.ovgu.de

Peter Kretschmer

Tel.: 0391-67-25267 peter.kretschmer@med.ovgu.de

Sourima Dey

sourima.dey@ovgu.de

Giulia Pelz

Wissenschaftliche Hilfskraft

Yannic Zeller

Wissenschaftliche Hilfskraft

Maximilian Sensse

Wissenschaftliche Hilfskraft

Israt Nowshin

Wissenschaftliche Hilfskraft

Tathagata Ghosh

Wissenschaftliche Hilfskraft

Abhivanth Murali

Wissenschaftliche Hilfskraft

Shimony Mittal

Wissenschaftliche Hilfskraft

Siddharth Gupta

Wissenschaftliche Hilfskraft

Sebastian Pitzen

Praktikant